Хозяин юридической организации втихаря ликвидировал ее и не отдал долг кредитору. Кредитор обратился в полицию, деньги вернулись, а теперь хозяин подает в суд на неосновательное
Возражать, предоставить все документы о долге.
Просить применить ст.10 ГК РФ,
Чтобы дать вам предметные рекомендации, необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Вариантов даже не два... Покажите юристу полученный документ.
Доказывайте в суде природу долговых обязательств.
Здравствуйте!
Вам необходимо:
1. Ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела;
2. Изучить правовую позицию Истца;
3. Сформировать свою позицию и доказательную базу;
4. Подготовить возражения на исковое заявление;
5. Провести процесс, отстаивать свою позицию в суде в соответствии со ст. 56 ГПК.
Для более предметного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Дмитрий, здравствуйте!
Писать возражения на исковое заявление и представлять доказательства, подтверждающие изложенные Вами обстоятельства.