Факты дела беглого мобилизованного - Отслужил 8 месяцев, исчез с отдыха в июне, следователь начал расследование, когда его начнут разыскивать и какие последствия ждут беглого.
Если его действия будут квалифицированы по ч.5 ст.337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий), то от 5 до 10 лет. Если по ч.3 ст.338 УК РФ (дезертирство в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий) - от 5 до 15. Все зависит от его умысла и конкретных обстоятельств дела
Если не вернулся к месту службы, и занимается следователь скорее всего возбуждено уголовное дело по с. 3 ст. 338 УК Рф, санкция от 5 до 15 лет. Но это предположение. Розыск будет федеральный.
Доброго времени суток.
В розыск подадут в рамках уголовного дела, срок по которому 2 месяца. Потом будут искать и найдут. А дальше зависит от работы адвоката. При нормальном адвокате будет ст.337 УК РФ ч.5 от 5 лет лишения свободы. При платном адвокате можно будет пытаться прекратить дело, но надо знать ряд обстоятельств.