Удочеренная 35 лет назад - ищу жилье для себя и ребенка
Нет, не предусматривается выдача жилья любому и всем гражданам указанной Вами категории.
А если у меня туберкулёз имею ли я право на жилье? Метатуберкулез имею ли я право на жилье и инвалидность?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 14 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Относительно установления инвалидности, то это вопрос не к юристам. Данные вопросы регулируются Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2019 г. № 585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".
Вы уже давно не сирота. В администрацию обратитесь с заявлением о постановке на учет