LSN Messenger
Новосибирск, 09.12.2023, 08:07

Необходимость приведения медучреждений к действующим нормам при ремонтных работах - что говорят законы?

Вопрос №20964757 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2023, 08:07
Дд. Подскажите, должны ли медучереждения при проведении ремонтных работ приводить их к действующим нормам, по новым? И в каких нормах это прописано. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, должны ли медучереждения при проведении ремонтных работ приводить их к действующим нормам, по новым?

А в чем проблема?

09.12.2023, 08:21

Мать с ребенком на руках упала в больнице на лестнице на которой не было перил, ребенок получил травму. Мать подала в суд на больницу ссылаясь на отсутствие перил, ответчик утверждает что в плане проекта 1982 года отсутвуют перила на этих лестницах, и пожтому при ремонте в 2020 году они не ссылались на новые нормы права

09.12.2023, 08:23

Мать подала в суд

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

09.12.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно, но мне нужен нормативный акт, а не понятие суда:))

09.12.2023, 19:47

Уточните вопрос

09.12.2023, 08:12

При проведении ремонта в больнице, должны ли учитываться новые нормы права и новые снипы? Или если строительство здания 1982 года то и ремонт можно делать с учетом правил 1982 года. Например в постройке на лестницах нет перил, по новым правилам они обязаны быть, должны ли при ремонте их установить? И какие нормы регламентируют, что нужно учитывать свежие снипы

09.12.2023, 08:17

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034