Материальная поддержка для мамы-одиночки - какие выплаты и льготы доступны
У меня трое несовершеннолетних детей, муж умер, двое детей от него, старший от первого брака. Я на данный момент нахожусь в декрете с третьим ребёнком. Что я могу оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе претендовать на установление в отношении себя и несовершеннолетних детей пенсии по случаю потери кормильца.
Об условиях назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
СМ. ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях".
В соцзащиту обращались? По потере кормильца
Нет, только похоронила