У нас трое детей старший сын учится в военной академии, нам отказали в статусе многодетной семьи, это правомерно?
Если он старше 18-ти лет, то законно, так как он с вами не проживает и находится на полном гос. обеспечении.
Законодательством субъектов РФ установлены критерии отнесения семей к многодетным. Например, в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.
полагаю в Брянской области аналогично