LSN Messenger
Магнитогорск, 09.12.2023, 08:36

Скажите пожалуйста, сума иска примерно 52000 руб в каком суде может быть рассмотрена, в районном или мировыми судьями? Спасибо!

Вопрос №20964785 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2023, 08:36
Скажите пожалуйста, сума иска примерно 52000 руб в каком суде может быть рассмотрена, в районном или мировыми судьями? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск по зозпп то мировой.

09.12.2023, 08:40

Я полагаю что русский стандарт пойдет с иском когда я отменю судебный приказ, вот спрашиваю в каком суде их ждать. Долг 2005 года и почему-то накрутили такую сумму большую.

09.12.2023, 08:45

Подсудность районного суда, если иск не обусловлен нарушением прав потребителя.

09.12.2023, 08:39

Какая сумма для рассмотрения иска по кредитной задолженности мировыми судьями максимальная?

09.12.2023, 08:42

До 50 т.р такой иск подсуден мировому судье, от 50 т.р и более иск подсуден районному суду, заявление о выдаче судебного приказа в сумме до 500 т.р подается мировому судье.

09.12.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

У меня долг по кредиту старый, тоже до 50000?

09.12.2023, 08:48

Вам же ответили, делайте выводы исходя из ответа.

См. До 50 т.р такой иск подсуден мировому судье, от 50 т.р и более иск подсуден районному суду, заявление о выдаче судебного приказа в сумме до 500 т.р подается мировому судье.

09.12.2023, 09:02