Москва, 26.12.2012, 14:12

После смерти мамы я в банке по её кредиту написал заявление о её смерти после чего мне позвонили из банка и сказали

Вопрос №2096479 из г. Москва
опубликован 26.12.2012, 14:12
После смерти мамы я в банке по её кредиту написал заявление о её смерти после чего мне позвонили из банка и сказали что я всё равно должен платить, я платил хотя никакого наследства нету и я в него не вступал, могу ли я эти деньги взыскать с банка которые платил после смерти или подачи заявления о её смерти по последний платёж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, добрый день!

Если у вас остались приходные ордера банка, либо иной документ, подтверждающий оплату денег банку, то деньги можно взыскать.

С уважением, Владимир, к.ю.н.

26.12.2012, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

взыскать деньги с банка можно только через суд? и как это сделать?

26.12.2012, 17:27

Евгений, нужно изучить имеющиеся у вас документы, подготовить и направить претензию в банк, если они ее оставят без рассмотрения (что скорее всего) - обратиться в суд.

8 965 240 64 72, interproffconsult@yandex.ru. Предлагаю созвониться и пообщаться.

С уважением, Владимир.

26.12.2012, 19:43