LSN Messenger
Красноярск, 09.12.2023, 08:51

При обращении в своих возражениях в суд ответчик назвал себя истцом. На каком основании и как оспорить это в суде?

Вопрос №20964799 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2023, 08:51
При обращении в своих возражениях в суд ответчик назвал себя истцом. На каком основании и как оспорить это в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет для этого никаких оснований если он ответчик то ответчиками является если он ошибочно назвал себя истцом это не делает его на самом деле истцом.

И никакого оспаривания такая ошибка не требует достаточно указать на эту ошибку и всё

09.12.2023, 13:26

Думаю, что там есть другие факты для оспаривания. Надо смотреть документы.

09.12.2023, 08:56

Оспорить что? Это описка не более.

09.12.2023, 08:58

Я истец. Ответчик в своем взражении на мой иск при написании возражения в суд назвал себя истцом, а меня ответчиком. Правомерно ли это? Суд принял вазражения "истца" - ответчика к исполнению. Почему из истца я вдруг стал ответчиком? А он из ответчика стал истцом?

09.12.2023, 09:09

Скорее всего это описка, она не влияет на существо иска. Или ответчик не понимает кто является истцом и ответчиком

09.12.2023, 09:19

С чем не согласны, уважаемый? С таким подходом вам помогать никто из юристов не будет. Разбирайтесь сами со своими проблемами. Удачи!

09.12.2023, 09:20
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть документы

09.12.2023, 09:11

Отзыв на возражение напишите, если вопрос только в этой описке.

09.12.2023, 09:14

Это не имеет правового значения, просто описка.

09.12.2023, 10:19