И никто не знает где этот хозяин и живой ли он вообще.
В 2009 году я продала дом в сельской местности. Новый хозяин до сих пор не перевел лицевые счета и все долги за воду, свет, газ идут на мое имя. Сам хозяин в этом доме не проживает. И никто не знает где этот хозяин и живой ли он вообще. Нужно ли мне что-то делать. И что будет, если его нет в живых?
Лучший ответ
Вы платите только до даты регистрации права собственности за ним, если иного не было предусмотрено Вашим договором. Если он не живой, то его долги должны оплачивать его наследники.
Спасибо за ответ!
Добрый день Ирина. Получите в Росреестре выписку из ЕГРЮЛ на проданный дом, где будет указано ФИО нового собственника, сделайте копию этой выписки, оригинал отдайте в организацию, которая отправляет счета за воду, свет, газ, а на копии пусть распишутся о получении оригинала.