LSN Messenger
Тула, 09.12.2023, 10:42

Необходимость дослуживания для оформления пенсии после военной службы - что делать?

Вопрос №20964975 из г. Тула
опубликован 09.12.2023, 10:42
Военная выслуга 12 л 2 мес 20 дн (ветеран БД СВО), не хватает 4 мес. Гражданский стаж более 21 г. На момент увольнения из ВС РФ по предельному возрасту общий стаж более 33 лет. Мне оформят пенсию или надо дослуживать, если доллужить, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получать пенсию МО, необходимо иметь военный стаж 12 лет и 6 мес. При расчете по смешанному стажу.

Касаемо, гражданской пенсии, зависит от Вашего возраста.

Как дослуживать, решать Вам.

09.12.2023, 12:16

К сожалению, для назначения пенсии от Министерства Обороны по смешанному стажу необходимо, чтобы при увольнении у Вас было 12 лет 6 месяцев выслуги в Вооружённых Силах. При нехватке этого стажа пенсия от Министерства обороны Вам не полагается.

09.12.2023, 11:45

Вы вопрос до коца дочитали?

09.12.2023, 11:51

Что Вы имеете в виду? Вам указано самое главное: не имеет никакого значения, сколько у Вас общего трудового стажа. Для оформления пенсии от Министерства обороны по смешанному стажу Вы должны прослужить в МО не менее 12 лет 6 месяцев. У Вас нет 12 лет 6 месяцев.

09.12.2023, 13:04

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034