Как оформить пенсию по потере кормильца для ребенка при разном месте прописки родителей? Возможно ли прописать ребенка к бабушке с согласия матери? Как оформить пенсию в Москве при временной регист
У меня умер муж. Остался сын 4 года. Т.к. сын прописан у меня в Подмосковье, а муж был прописан в Москве, нам сказали оформлять пенсию по потере кормильца по месту прописки матери, меня (Подмосковье). В квартиру, где был прописан отец ребенка, его прописывать отказываются, говоря что отец умер, нельзя. Хотя бабушка (мать умершего и главный квартиросъемщик) хотела прописать внука. Возникает вопрос: есть ли возможность прописать ребенка к бабушке с согласия матери? И еще вопрос: если свекровь сделает мне временную регистрацию в Москве, смогу ли я оформить свою пенсию в Москве или также придется оформлять по месту прописки? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пенсию оформят только по месту прописки, а не временной регистрации. Ребёнка могут прописать к бабушке, если только вы тоже там зарегистрируетесь постоянно.