LSN Messenger
Москва, 09.12.2023, 12:28

Председатель гаражного кооператива отказывается отключить свет женщине, не являющейся членом кооператива после смерти мужа

Вопрос №20964987 из г. Москва
опубликован 09.12.2023, 12:28
Председатель гаражного кооператива отключил свет в гараже и не дает отплатить долг по свету, только на основании того, что я не являюсь членом кооператива, так как еще не вступила в права после смерти мужа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите у нотариуса, который открыл наследственное дело, справку о составе наследников. Вы являетесь собственником имущества с даты смерти наследодателя согласно п. 4 ст 1152 ГК.

09.12.2023, 12:33

А что делать, если председатель не хочет ничего слышать, свет включать не собирается! И даже не дает погасить долг!

09.12.2023, 13:37

Гость_4433472, если председатель не включает электроэнергию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.12.2023, 13:43

Подайте письменное заявление, требуйте предоставить вам письменный ответ, который можно обжаловать.

09.12.2023, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)