Как правильно обновить данные в Яндекс. Каршеринг при смене гражданства и регистрации?
В 2019 году будучи гражданином Украины с РВП и постоянной бессрочной регистрацией зарегистрировался в Яндекс. Каршеринг. Для регистрации использовал заграничный паспорт Украины (Имя и Фамилия латиницей) и украинские права.
В начале 2023 года получил паспорт РФ и российские водительские права.
Захотел обновить данные в Яндекс. Каршеринг, но есть проблема, там нужно показать регистрацию по месту жительства.
Так как в этом году в РФ постоянно не проживаю, то регистрации у меня в паспорте и временной нет.
Вопросы:
1. нарушаю ли я закон если продолжаю использовать каршеринг по украинским документам имея при себе ВУ и паспорт РФ?
2. Что будет когда меня остановит сотрудник ГИБДД, он проверяя приложение на телефоне увидит что там украинские данные, но я предоставлю ему и украинские ВУ и российские.
3. Что будет в случае ДТП не по моей вине, из-за того что в приложении указаны украинские права, то страховка и тд будут не действительны так как на территории РФ я рассматриваюсь только как гражданин?
Лучший ответ
Консультация платная. Слишком объемный вопрос. Ст. 779 ГК РФ. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.