Как работает закон о предпенсионерах - мои неприятные опыты и недопонимания
Как работает закон о предпенсионерах? Мне 48 лет. Живу в районе приравненном к районам Крайнего Севера. У меня 2 детей. На пенсию уйду по закону в 50 лет. Значит, по логике, я являюсь предпенсионером. Справка из СФР для ИФНС это подтверждает. Но в налоговой мне отказали, по причине что они не нашли таких сведений в СФР. И почему то в справке стоит дата 16.03.2026 года. Именно в этот день мне исполнится 50 лет и я выйду на пенсию. Мне не понятно, зачем он тогда нужен этот закон? Прошу ответить в личные сообщения.
Лучший ответ
Мне 48 лет. Живу в районе приравненном к районам Крайнего Севера. У меня 2 детей.- вовсе не обязательно, учитывается стаж работы, не проживания.
Спасибо. Стажа у меня достаточно. С лихвой.