Имеет ли право жена ст. прапощика в отставке на 50% скидку в военный санаторий МО рф

Лучший ответ

Согласно ч.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии в части санаторно-курортного лечения распространяются на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. На членов их семей эти права не распространяются, т.к. указанная правовая норма предусматривает их распространение только на членов семей офицеров.