Учитывается ли учебный стаж для рентгенолаборантов при расчете льготного стажа?
Входит ли в льготный стаж учёба (специализация и повышение квалификации) для рентгенолаборантов или только в общий медицинский стаж?
Лучший ответ
Если на учебу направил работодатель с сохранением рабочего места и среднего заработка, о чем имеется документальное подтверждение, то учеба будет включаться в медстаж. Что в вашем понимании медстаж и льготный стаж, в чем различия?
В льготный стаж по Списку 2 войдет только непосредственная работа на условиях полного рабочего дня