Как узаконить наследование сыну после смерти жены - миф или реальность?
Супруг и родные дети являются наследниками первой очереди по закону и оба имеют право на наследство после умершей
Так и есть, надо доверять нотариусу.
Сын также-наследник 1 очереди
Здравствуйте. Если сын родной, обоих супругов, то отец может отказаться в пользу сына от наследства, но есть еще и супружеская доля
Здравствуйте!
Если жена не являлась матерью вашего сына, то он не имеет прав на наследство. Вы должны вступить в наследство а дальше можете передарить имущество.
Если же ваш сын также является сыном умершей, то Вы можете отказаться от наследства в его пользу.
Муж и сын-наследники первой очереди.