Как помочь мужу вернуться в Россию после потери документов и возможного запрета на въезд
Мой муж потерял документы 5 лет назад. Щас хочет поехать в Екатеринбург в посольство. Ему поставят запрет на РФ. Чтоб он обратно заехал
Лучший ответ
Установить запрет ему должно было МВД по последнему месту пребывания и он с вероятностью в 90 % уже есть. Его обращение в посольство не связано с этим ограничением. Срок течение этого ограничения начнется с даты выезда за пределы РФ,а обжаловать его можно в судебном порядке, но положительное решение возможно только при наличии оснований.
Прежде всего-протокол нужно составить
суд должен постановление вынести по конкретному АПН
Могут, увы.