Челябинск, 09.12.2023, 17:37

Доверять ли информации о стаже на госуслугах при выходе на пенсию сварщику?

Вопрос №20965798 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2023, 17:37
Можно ли доверять информации с госуслуг. Общий стаж 23,9 лет, сварочный стаж 16,9 лет, статья 30. При выходе на пенсию, нужно доказывать вредность или нет? Стаж сварщика ручной сварки начинается с 2002 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно конечно. Доказательствами вашего вредного стажа являются справки работодателя,-которые Вы должны предоставить при выходе на пенсию. И Вам необходимо 25 лет страхового стажа для досрочного выхода на пенсию. Специального стажа достаточно, согласно ст. 30 ФЗ-400

09.12.2023, 18:22

Интересно. Если статьи о специальном стаже есть на госуслугах, значит организации перечисляли в ПФР проценты. Есть конечно 2 организации которые наверно не перечисляли, на эти организации в которых я работал статей нет. Зачем тогда отображается на госуслугах спец. Стаж если все равно надо собирать справки. Бегать по архивам. Бред.

09.12.2023, 18:45

Согласна.. Бред.. именно поэтому в судах полно Исков к СФР, и суды такие иски удовлетворяют...

09.12.2023, 18:53

Все должны посчитать

09.12.2023, 17:45

Доказывать не нежно, все отображается в системе и в трудовой книжке.

09.12.2023, 19:12

Если в вашем лицевом счете имеется вся необходимая информация для назначения пенсии, то назначайте пенсию по данным лицевого счета, без предоставления дополнительных документов. Тогда СФР учтет все сведения, имеющиеся в вашем лицевом счете.

10.12.2023, 09:44