Доверять ли информации о стаже на госуслугах при выходе на пенсию сварщику?

Можно ли доверять информации с госуслуг. Общий стаж 23,9 лет, сварочный стаж 16,9 лет, статья 30. При выходе на пенсию, нужно доказывать вредность или нет? Стаж сварщика ручной сварки начинается с 2002 года.
Лучший ответ

Нужно конечно. Доказательствами вашего вредного стажа являются справки работодателя,-которые Вы должны предоставить при выходе на пенсию. И Вам необходимо 25 лет страхового стажа для досрочного выхода на пенсию. Специального стажа достаточно, согласно ст. 30 ФЗ-400

Интересно. Если статьи о специальном стаже есть на госуслугах, значит организации перечисляли в ПФР проценты. Есть конечно 2 организации которые наверно не перечисляли, на эти организации в которых я работал статей нет. Зачем тогда отображается на госуслугах спец. Стаж если все равно надо собирать справки. Бегать по архивам. Бред.

Согласна.. Бред.. именно поэтому в судах полно Исков к СФР, и суды такие иски удовлетворяют...

Все должны посчитать