Как действовать, если сломал руку перед отпуском и получил билет до Москвы?
Каким образом травма руки препятствует прибыть в г.Москва к месту назначения?
Что мешает обратиться за медицинской помощью в госпиталь в Хабаровске?
По всем проблемным вопросам следует обратиться в военную комендатуру Хабаровска.
Отпуск по болезни только на основании заключения ВВК
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
Здравствуйте, Денис!
Будьте аккуратны, в Хабаровске гололёд. Местные чиновники оправдываются, говоря, что для дальнего Востока снег естественен, вызывает чувство предновогодней радости)))
Ближе к вашей теме. Чтобы избежать неблагоприятной ситуации:
1) доклад по команде по телефону, смс, запрещённому вотсапу. Делайте скрины страницы, чтобы не было в последующем претензий по СОЧ;
2) обращайтесь в местную комендатуру на ул. Ленина с письменным рапортом о постановке на учёт.
Вам в идеале должны продлить отпуск, предоставленный ранее, или издать приказ об освобождении вас от исполнения обязанностей военной службы в связи с травмой. Каждый день отсутствия на службе обосновывайте документально.
Будут вопросы, звоните, пишите.
Выздоравливайте! Удачи!