Почему у нового дела изменен номер на номер предыдущей регистрации?
Возможно, что решение, о котором Вы говорите, было заочное, которое иногда можно просто отменить (ст. 242, 243 ГПК РФ). Но конечно, если решение было вынесено в декабре 2022, то слишком много времени прошло. Но тут можно добавить, что на практике случается так, что судьи по несколько месяцев (что незаконно) готовят решение суда, а в таком случае отмена заочного решения очень даже возможна.
Второй вариант: уже прошло кассационное обжалование и дело вернулось на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с допущенными нарушениями судов (ст. 390 ГПК РФ).
Какой именно вариант в данном случае - можно увидеть в карточке дела на сайте суда. При этом нумерация ежегодно "перенумеровывается", поэтому изменение номера тут не важно.
Спасибо за ответ, в карточке указано, снова суд первой инстанции.
Это понятно, но нужно смотреть всю информацию. Не видя карточки дела, я не могу точно комментировать происходящее
Видимо возникли новые обстоятельства
Здравствуйте Вы указали что дело было в 2022 г, сейчас 2023 в соответствии с правилами делопроизводства в судах с начадо года присваивает новый номер.
Либо может быть апелляция в апелляции другой номер присваивает.
См
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
Но прошло 11 месяцев, разве аппеляция идёт столько месяцев, решение было в декабре ещё 2022 года, сейчас снова тоже дело
С переходом года номер может измениться