Признают ли нас нуждающимися в жилье и что сделать, чтоб признали.

Ситуация такая. Мы хотим встать на очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий молодой семье, состоящей из супругов до 35 лет и ребёнка 2 лет, в Ленинградской области. Брак зарегистрирован. Супруг и сын прописаны в квартире 55 м кв,не приватизированной, где прописаны ещё 3 человека. Супруга, я,имеет собственность в виде квартиры 44 кв м,приватизированной. Признают ли нас нуждающимися в жилье и что сделать, чтоб признали. Хотим приобрести жильё в пригороде СПб, тож ЛЕн обл.
Лучший ответ

Уважаемая Нина Александровна!

Вероятнее всего вас не поставят на очередь по улучшению жилищных условицй, так как ваша семья не является нуждающейся по нормативам, которые действуют сегодня.

Субсидия на улучшение жилищных услровий выдается только гражданам, которе стоят на очереди по улучшению жилищных условий и подошла их очередь на улучшение по Программе " Молодежи - доступное жилье".

Здравствуйте, Нина!

Наличие в собственности пригодной для жилья квартиры площадью 44 кв.м. не дает оснований признавать Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, следовательно и для получении субсидии оснований нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

А можно ли мне тогда продать свою собственную квартиру и прописаться к мужу и сыну,тогда мы попадём под категорию нуждающихся в улучшении?