Как получить патент для студента из Узбекистана, учащегося в СПБГ Технологическом Университете
Как получить патент моиму дочку она гр. Узбекистана студенту очно заочно СПБГ Технологический Университета.
Но просекла границу 60 день тому назат 14.10.2023 г.
А сдача документов на патент срок 1 м-ц после пересичения гранец.
Спасибо за ответ
ablakulov66@gmail.com
С уважением Рахматжон.
Лучший ответ
Здравствуйте, на оформление патента отведено 30 дней с момента въезда, если срок нарушен, можно оформить патент позднее, но со штрафом в соответствии со ст. 18.20 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2023). Однако, если Вашу дочь в течении года ещё раз привлекут к административной ответственности, то в отношении неё могут вынести решение о неразрешении въезда на территорию РФ.