Как получить исполнительный лист и передать приставам, а также подать кассацию по увеличению взыскания?

Могу я получить исполнительный лист и передать приставам и попутно подать кассацию по увеличению взыскания (удовлетворения всех изначальных требований)?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, если ваш иск суд удовлетворил частично своим Решением, а потом Вы это Решение обжаловали на основании статей 320-322 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции, который отказал своим апелляционным определением удовлетворять вашу апелляционную жалобу, то в этом случае даже при получении в суде на основании статьи 428 ГПК РФ Вы вправе обжаловать Решение суда и Апелляционное определение суда апелляционной инстанции в Кассационный суд общей юрисдикции.

Во-вторых, согласно статьи ч.1 статьи 376.1 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Но без помощи юриста или адвоката оформлять кассационную жалобу в Кассационный суд общей юрисдикции без учета положений статьи 379.7 ГПК РФ очень рискованно.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:

1 Копию иска.

2 Копию Решения суда.

3 Копию Апелляционной жалобы.

4 Копию Апелляционного определения суда апелляционной инстанции.

Желаю Вам удачи.

Если вы получаете ИЛ, какое вам кассационное обжалование? Если вы не довольны решением суда подавайте сейчас, если сроки не вышли.

Здравствуйте!

Да, после прохождения апелляции Вы можете получить исполнительный лист и передать приставам, а также подать кассационную жалобу. При этом кассация Вам не будет принимать решение, которым распределит деньги. Кассационный суд или оставит все как есть, или оставит в силе решение 1 инстанции (если оно отличается от решения апелляции) или отменит апелляционное определение и направит дело на пересмотр в апелляцию или отменит оба решения и направит на пересмотр в суд 1 инстанции. Вместе с тем при отмене решения апелляции или решения первой инстанции исполнительный лист также будет отменен по требованию ответчика т.к. был отменен судебный акт на основании которого его выдали.