Задолженность по договору купли-продажи и дело о банкротстве - что делать, если приставы не передали исполнительный лист, который привел к аресту имущества разведенной жены?
Был выписан исполнительный лист с взыскании с меня задолженности по договору купли-продажи. Но следом суд открыл на меня дело о признании меня банкротом. Приставы были обязаны сдать исполнительный лист конкурсному управляющему, что не было сделано, хотя их представитель была на судебном заседании. А спустя по этому исполнительному листу год наложили арест на имущество жены с которой я в разводе, не проживаю с ней, но прописан. Что надо делать в этом случае?
можно - написать жалобу на неправомерные действия пристава вышестоящему - старшему сп или руководителю службы сп или руководителю службы сп по субъекту, либо оспорить действия (бездействие) сп в судебном порядке
заявление в суд о снятии ареста с имущества
Это ведь подлог, нельзя ли наказать судебных приставов?