Безответственность командира роты - военнослужащим не предоставляют законные выходные
Здравствуйте Ирина! Обратитесь с рапортом к командиру воинской части с просьбой вести журнал учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военнойслужбы в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха (Приказ МВД РФ от 16 июня 2006 г. N 440 "Об утверждении Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России"), зарегистрируйте его, или направьте по почте. Командир будет обязан ответить в течении 30 дней в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Отказывается вести журнал или не отвечает на рапорт, обращайтесь в военную прокуратуру.