Как защитить себя, если добровольно подаренные деньги на машину оказались недействительными?
Надо фиксировать угрозы и писать заявление в полицию. Если деньги он переводил безналично без письменных договоренностей официальных (ст.420 ГК), то может их потребовать к возврату, как неосновательное обогащение, если не пропущен срок давности (ст. 196 ГК).
Добровольно скидывал деньги на карту его никто не просил потому что в банк не хотел ходить и самовольно скидывал все сам
Добрый день. Если все именно так, как вы указываете, необходимо писать заявление в полицию.
Здравствуйте. Пишите на него заявление в полицию об угрозах.