Возможность обжалования выплаты ОСАГО при участии в ДТП водителя, который не является собственником автомобиля и не был вписан в страховку с стажем вождения менее 3 лет
Произошло дтп я виновник моя строховая осаго выплатила 2 участнику 120 тр. Можно ли обжаловать эту выплату если за рулелем 2 авто находился не собственник и НЕ БЫЛ ВПИСАН В СТРАХОВКУ И СТАЖ ВОЖДЕНИЯ У НЕГО МЕНЕЕ 3 ЛЕТ?
Оспорить можно, если вы проведете свою независимую экспертизу, НО какой смысл? Страховая покрыла ущерб. К факту ДТП никак не относятся ваши доводы. На основании ст. 1064 ГК РФ собственник имеет право взыскать с виновника вред, причиненный имуществу в полном объеме.
Здравствуйте. Обжаловать-то можно. А вопрос -зачем? В пределах страховой суммы водитель ответственности не несет.
Перечисленные Вами обстоятельства ни на право ни на размер выплаты не влияют.
Смысл втом что бы он вернул эти деньги и остался на нолях