Проблемы с разделением квартиры после смерти отца - наследники и раздел имущества.
Светлана! В наследственную массу входит 1/2 доля в праве на квартиру. Наследниками по закону являются все дети наследодателя, наследовать они будут в равных долях, т.е. каждый унаследует по 1/6 доле в праве на квартиру. Сестра может отказаться от наследства в пользу второй сестры до полугода, т.е. во время отведенное для принятия наследства. Наличие или отсутсвие детей у наследников никак не влияют на их наследственные права. После получения свидетелсьта о праве на наследство и регистрации права собственности брат становиться собственником 1/6 доли в праве на квартиру.