LSN Messenger
Киров, 10.12.2023, 11:55

Пенсионеру без крыши над головой - почему мне отказывают на квартиру?

Вопрос №20966994 из г. Киров
опубликован 10.12.2023, 11:55
Скажите у меня сгорела квартира по вине соседки которая курила и сама сгорела. Дом трёхквартирная.. неблагоустроенных.. с отдельными входами... мне сказали что я не имею право встать на учёт чтобы получить квартиру.. я пенсионер... у меня все сгорело все... и ничего больше нету.. Почему мне отказывают чтобы я встала в очередь на квартиру... сказали что у вас барак с отдельными входами... ЖКХ.отказались от нас давно... страховку никто не взялся... что мне делать. Скажите... дают только комнату в общежитии.. где даже мыться негде.. и городской бани нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте на учёт по ст.51, ст.52 УК РФ

10.12.2023, 14:50

Чем недовольны?

10.12.2023, 15:24

Я же не военный человек.. и нет никого военного зачем мне вставать на учёт ст 51

10.12.2023, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну так а вы считаете, что государство должно отвечать за пьяную соседку?

10.12.2023, 12:32

А что я виновато что из-за нее сгорело мое имущество..

На то и государство

10.12.2023, 13:01

В том то и дело, что никто не виноват. И отвечать некому.

10.12.2023, 13:18

Даже если вас в очередь поставят на жилье, то будете очень долго ждать своей квартиры, лет 20 или больше.

Временное жилье для погорельцев могут дать и больше ничего

10.12.2023, 12:35

Обращайтесь в отдел социальной защиты.

10.12.2023, 13:55