Выплата подьемных мобилизованным 195000 р. ЕСТЬ ИЛИ НЕТ. ватсап
Эмиль, есть. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.
Доброго времени суток.
Если контракт подпишите, то согласно указа ПРФ 787 вам обязаны ее выплатить.
Но учтите, что вы можете в теории потерять в довольствии, если вас переведут с СВО в тыл.