Как определить свое гражданство в случае наличия просроченного паспорта другой страны?
Здравствуйте, между РФ и Республикой Кыргызстан нет международного договора о двойном гражданстве. Если Вы не проходили официальную процедуру отказа от гражданства Республики Кыргызстан, то вполне можете выехать по российскому паспорту в эту страну и получить новый паспорт, однако не забывайте о соблюдении условий обязательного Уведомления о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Уведомления об утрате гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, регламентированного ст. 11 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ.
Гражданство России получено уже при наличии у гражданина гражданства КР
Никаких уведомлений НЕ требуется
Да, что Вы говорите! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО нормативные акты, в том числе ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации" (утратил силу), уведомления требовались всегда!
Замечу, что уведомление требуется подать гражданину РФ, который получил гражданство иного государства или ВНЖ (ст.11 Закона)
. Гражданин Российской Федерации обязан подавать уведомление о каждом факте приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства
Здесь такой ситуации нет
Гражданин России не получал никакого другого гражданства
Оно у него уже было
соответственно никаких уведомлений не требуется