Пользователь 9111.ru

Судья вернул иск. Что делать

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Ян!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, судья может возвратить иск истцу с учетом положений статьи 135 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, при этом в Определении суда указывается, на каком основании иск возвращен истцу.

Во-вторых, судья также вправе оставить иск без рассмотрения с учетом положений статьи 222 ГПК РФ, при этом в Определении суда указывается, на каком основании суд оставил иск без рассмотрения.

С этими статьями ГПК РФ Вы можете сами внимательно ознакомиться, если Вы желаете разобраться с этим вопросом с Буквы Закона.

В-третьих, что Вам делать в этой ситуации, Вам подробно с ссылкой на статьи ГПК РФ может разъяснить юрист после получения от вас копию вашего иска и копию Определения суда о возврате Вам вашего искового заявления.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!

Здравствуйте 🤝 Нужно читать определение суда - чтобы понять причины

Начинать с этого

С уважением