Красноярск, 19.09.2014, 05:58

Проблема с электронной подписью - Что делать, когда судья вернул иск из-за потери подписи

Вопрос №4907760 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2014, 05:58
Подала иск с приложением по электронной почте в суд общей юрисдикции. Прикрутила к нему электронную подпись. Пока заявление дошло до судьи подпись электронная подпись потерялась. По сути письмо аппарат суда не смог бы открыть без доступа к моему сертификату электронной подписи. Судья вернула иск. Я потеряла время. Подскажите что теперь делать. Отношусь к маломобильной категории граждан. Иного способа обращения в суд не представляю. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о взыскании алиментов. Судья отказала потому что считает иск не подписан. Я думаю, что электронная подпись испарилась в результате манипуляций аппарата суда. Что делать?

19.09.2014, 06:16
Это лучший ответ

вы можете обжаловать действия суда подтвердив что ваша подпись (электронная) соответствует требованиям предъявляемым к ним и была вами установлена к документу

19.09.2014, 06:22

Еще один способ подачи иска- почтой.

Не вижу смысла в обжалованиях.

19.09.2014, 06:22

Восстанавливать срок принятия иска. Документы можете высылать по почте

19.09.2014, 06:05

Иной способ подачи иска - через представителя. Доверенность представителю может быть удостоверена нотариусом, которого можно вызвать на дом.

19.09.2014, 06:21

Иск о взыскании алиментов. Судья отказала потому что считает иск не подписан. Я думаю, что электронная подпись испарилась в результате манипуляций аппарата суда. Что делать?

19.09.2014, 06:16
Это лучший ответ

вы можете обжаловать действия суда подтвердив что ваша подпись (электронная) соответствует требованиям предъявляемым к ним и была вами установлена к документу

19.09.2014, 06:22

Еще один способ подачи иска- почтой.

Не вижу смысла в обжалованиях.

19.09.2014, 06:22