Какое влияние на пенсию пенсионера имеет живущая с ним дочь студентка?
Здравствуйте
У вас варианты
- потерпеть пока закончится банкротство и жить только на свой ПМ
- обратиться в суд с ходатайством об исключении денег и на дочь в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве. Но это затянет процедуру банкротства месяца на 4-5.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
По факту - она иждивенец. А там как суд решит... с ФУ... Дочь поработает тогда или мальчика найдёт для её содержания...
Добрый день!
Вам надо связаться с фин управляющим и предоставить ему справку из вуза о том, что дочь учится на очном обучении.
Может согласитесь что он и на дочь ещё прожиточный минимум выдавать из пенсии.
Но если откажется, то значит с таким заявлением надо обращаться будет в суд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сергей, вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении из конкурсной массы необходимой вам денежное суммы. Если убедите суд, Что в этом есть необходимость, суд может исключить из конкурсной массы эту сумму.