Москва, 10.12.2023, 14:59

Несовершеннолетний за рулём - что произойдёт, если ДПС застанет в запущенной машине?

Вопрос №20967299 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 14:59
Мне 17 лет, что будет если я сижу за рулём автомобиля с запущенным двигателем и ко мне в этот момент подъехали ДПС, но я сижу просто за рулём в заведеной машине и не еду!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по адм. правонарушениям будет предъявлена Вашим родителям (штрафы), а Вы при получении вод. прав получите отказ.

10.12.2023, 15:03

За что же?

бред какой-то

при чём вообще родители?

10.12.2023, 15:14

А если я просто сижу не за водительским сиденьем в заведеной машине, что будет?

10.12.2023, 16:15

Здравствуйте! Ситуация достаточно спорная. Но есть Постановление Верховного Суда в котором этот момент указан. Управление-это целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Соответственно даже если вы сидите в заверенный машине-это ещё не значит что вы ей управляйте.

10.12.2023, 15:23

Никакой "спорной ситуации" нет

Всё давно разжевано

в России сидеть и греться в машине с заведенным движком не запрещено

10.12.2023, 16:22

Ничего не будет

10.12.2023, 16:22