Несовершеннолетний за рулём - что произойдёт, если ДПС застанет в запущенной машине?
Ответственность по адм. правонарушениям будет предъявлена Вашим родителям (штрафы), а Вы при получении вод. прав получите отказ.
За что же?
бред какой-то
при чём вообще родители?
А если я просто сижу не за водительским сиденьем в заведеной машине, что будет?
Здравствуйте! Ситуация достаточно спорная. Но есть Постановление Верховного Суда в котором этот момент указан. Управление-это целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Соответственно даже если вы сидите в заверенный машине-это ещё не значит что вы ей управляйте.
Никакой "спорной ситуации" нет
Всё давно разжевано
в России сидеть и греться в машине с заведенным движком не запрещено
Ничего не будет