Права лишили дважды - что делать дальше?
Да.
Чтобы вернуть водительское удостоверение, Вам нужно будет пройти проверку знаний правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 2 Правил N 1191; п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).
Сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. п. 3, 4 Правил N 1191).
Вы можете предварительно записаться на сдачу экзамена в подразделение ГИБДД, в частности, через Единый портал госуслуг (пп. "е" п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2011 N 861; п. п. 18, 50 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))