Автомобиль нарушил правила разворота на перекрестке и наехал на сплошную линию лишенный прав водитель
Выезд на встречную полосу через сплошную (или двойную сплошную) линию разметки для последующего поворота. ИЛи
Выезд на встречную полосу после поворота.
Лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев
статья 12.15 часть 4 КоАП РФ
При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) – штраф 5000 рублей.
Доказывать, что не было выезда такого..
Согласно моего видеорегистратора я не выезжал на встречную полосу просто повернул на лево через прерывистую линию.
Вот в суде и нужно доказывать, что это был разворот, а не выезд на встречную полосу.