Как потребовать выписку из формы регистрации апелляционной жалобы, пропущенной ответчиком?

Могу ли я потребовать предоставить мне выписку из формы регистрации поступившей в суд апелляционной жалобы ответчика. Предполагаю, что срок подачи жалобы ответчиком пропущен. Спасибо
Лучший ответ

Если у Вас возникли сомнения, Вы вправе ознакомиться с материалами дела. У суда отсутствует правовая обязанность по предоставлению Вам по запросу выписки о факте регистрации апелляционной жалобы ответчика.

спасибо

Вы можете данный факт установить при ознакомлении с материалами дела, на апелляционной жалобе бет стоять штамп о приеме с датой, либо на конверте дата печати сдачи жалобы на почту.

Здравствуйте!

Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц с даты вынесения решения суда в полном объеме. Срок считается соблюденным если до последнего дня окончания срока апеллянт отправил жалобу почтой, сдал в канцелярию суда или загрузил через ГАС Правосудие.

Вы можете ознакомиться с материалами дела, оттуда узнаете когда была подана жалоба.

Ознакомьтесь с материалами дела, все сроки будут указаны в нем.

На сайте суда апелляционной инстанции будет указана дата поступления документа, а на сайте первой инстанции дата подачи жалобы. Срок же даётся ещё для подачи возражений, а затем документы направляются уже в апелляцию.