Списали ли меня по категории Б 2 без призыва на учет воинский из-за состояния здоровья?

Списали ли меня если категория Б 2 но на учёт воинский не встаю и на призыв не вызвали меня в списке не было меня в больнице проходил комиссию поставили котегорию Б 2 мне знать надо может по состоянию здоровья списали может так быть повестки не было и у меня водянка могут же из за нее списать тоесть автоматически списали же?
Лучший ответ

С категорий Б Вы подлежите призыву. Если не вызвали не призыв в этот раз, вызовут в следующий

Вы обязаны встать на воинский учёт. остальное вам в ВК разъяснят + про административную и уголовную ответственность. Ничего автоматом не происходит.