Могу ли я получить квартиру, как приёмный ребенок
Действительно, выпускник Детского дома имеет право на предоставление жилья. Этим же правом пользуются дети, проживающие в приемных семьях. Они, как и детдомовские считаются «государственными детьми» и поэтому государство о них заботится – предоставляет им бесплатное жилье.
Когда ребенок из замещающий семьи или из Детского дома достигает возраста 14 лет, опекун или социальный педагог ставит его на «квартирный учет».
И куда мне с этим вопрос обратиться?
Можете, если вы признаны органом опеки нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте, Элеонора! У вас опекуны или вас удочерили?
Удочерили