Имеем ли мы или дети право на материнский капитал?
Мы взяли в 2011 году двух детей в приемную семью. Дети 2006 и 2008 года рождения. Их мать является одинокой и в 2011 г. лишена родительских прав. Имеем ли мы или дети право на материнский капитал? Можем ли мы его реализовать?
Если над детьми установлена опека, то права на материнский капитал опекуны не имеют.Право на получениематеринского капитала возникает только при усыновлении.
Ольга, такого права у Вас нет. Если бы дети были усыновлены, в этом случае, право на МК у Вас бы появилось. Но это не Ваш случай.
А при чём здесь опека? Опека и приёмная семья, это совершенно разные виды устройства
детей: