Судьба моего увольнения в период беременности - возможное восстановление срока обжалования и роля конституционного суда
Являясь гос служащей, уволили в период беременности в соответствии с законом о гос. гражданской службе. Недавно было вынесено решение конституционного суда о том, что положение статьи, по которой можно уволить беременную с государственной гражданской службы, противоречит конституции РФ и является незаконной. Уволили меня в июле месяце. Если мне удаться восстановить срок для подачи жалобы на обжалование увольнения, могу ли я ссылаться и апеллировать этим решением конституционного суда?
Здраствуйте, кончно пробуйте, единственное вы не указали когда вас уволили так как по аналогии закона можно ходатайствовать, если не прошло 1 месяца с момента вручения вам трудкнижки и приказа об увольнении.
УДАЧИ
Уволили в июле месяце, но до сентября была на больничном, потом в декрете на сохранении. Дело в том, что увольнение было в июле, а признали статью незаконной в декабре.