Челябинск, 10.12.2023, 21:21

Какие последствия ждут за нарушение установленного порядка в отношении браслета после суда?

Вопрос №20968146 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2023, 21:21
Какое будет наказание, если нарушил порядок браслета которые надели после суда? Я должна дома было находиться с 22:00 до 6 утра, подскажите какое наказание мне будет за то что нарушу! Они увидят что например меня не было дома в это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не наказание, наказание Вам уже назначено в виде ограничения свободы приговором суда, отсюда и браслет. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы (часть 5 статьи 53 УК РФ). Злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы являются неоднократное нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания, а также самовольное без уважительных причин оставление осужденным территории исправительного центра на срок свыше трех суток, невозвращение или несвоевременное возвращение осужденного к месту отбывания наказания, а также оставление осужденным места работы или места проживания. Такие дела.

10.12.2023, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Здесь всё зависит от того, сколько у вас таких нарушений-одно или... много

10.12.2023, 21:38

Одно, но будет если два?

10.12.2023, 21:40

Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток (ч 1 ст 19.24 КоАП РФ).

10.12.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Какой еще административный надзор?

Речь-о наказании в виде ограничения свободы!

10.12.2023, 22:53
Оценка автора вопроса: