Нужна форма заявление от жителей СНТ о замене трансформатора, от которого запитаны дома.

Лучший ответ

Заявление пишется аргументированно и в свободной форме и вручается председателю СНТ под роспись на втором экземпляре. После этого вопрос о замене трансформатора выносится на общее собрание.

Необходимо решение общего собрания.

Боюсь разочарую вас, но обычно трансформатор находится на балансе снт, и ремонт его - за счёт собственников снт.

Вам надо найти схему разграничения балансовой принадлежности трансформатора, прежде, чем подавать заявление. А заявление подаётся в свободной форме.