Как получить возмещение затрат при эвакуации гарантийного автомобиля - решение проблемы с дилером

• г. Ижевск

При эвакуации гарантийного автомобиля я понес затраты 10400 руб. Представил дилеру договор на оказание услуг, акт выполненных работ и банковскую платёжку т к. Оплатил услуги по Сбербанк онлайн. Дилер документы не принимает, требует товарно кассовый чек. Эвакуатор говорит что представленных документов достаточно. Что делать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Дилер не прав, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию убытков.

Добрый день! Требования дилера необоснованны. Претензию подавайте в рамках Закона о защите прав потребителей (Обязанность по доставке товара на гарантийный ремонт либо обмен весом более 5 кг лежит на продавце/исполнителе).

Здравствуйте 🤝 В такой ситуации надо писать дилеру претензию

С уважением

Добрый день.

Пишите претензию. Дилер не прав.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2023)

Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники.

Дилер обязан принять эти документы. Подавайте претензию.

А акта выполненных услуг по дписанного обеими сторонами недостаточно?

Потребовать письменный отказ.

Подать иск в суд.

Здравствуйте.

Конечно, достаточно. Предъявляйте дилеру письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Это Ваши убытки, которые возникли из-за недостатков товара.

С уважением.