Новичку на работе - как решить проблему с увольнением без подписанных документов

• г. Уфа

Я не знаю куда и кому обратиться. Может вы поможете.06.12.2023 была на собеседовании по работе, а 07.12.2023 меня оформили, я никакие документы на трудоустройство не подписывала. И сейчас требуют чтобы я писала заявление на увольнение с промежутком времени 3 дня. Отдел кадров у них оформляет электронно. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Лилия, уточните к работе вы приступали?

Нет не приступала, я даже не знала какой график работы и когда мне выйти на стажировку

Лилия, если вы не подписали трудовой договор и фактически не приступили к работе, вас не могли оформить, возникает вопрос, что по мнению компании значит оформить, электронного (в любом случае нужна ваша подпись). Вы давали ратотодателю вашу трудовую? И другие документы?

Они отсканировали мой паспорт, инн,СНИЛС, диплом. Сказали ждите я вас отправлю на проверку, и вам придёт сообщение и потом перейдете по ссылке там нужно будет завершить регистрацию. Я по ссылке перешла, а там документы на трудоустройство, в электронном варианте. Мне самой нужно было распечатывать подписывать и загружать. Мне такая схема оформления не понравилось, и вовсе отношение руководителя. Я сказала, извините, но я мне уже не нравится ваша компания. Я не буду работать у вас. И мне сказали писать заявление на увольнение.

У меня трудовая бумажная и электронная, через гос. услуги в электронном формате видно, что принята на работу с 07.12.23

Требуйте аннулирование записи в трудовой книжке, лучше письменно по почте.

Я писала руководителю, чтобы они аннулировали трудоустройство. Они стоят на своём,чтобы я писала заявление на увольнение.

Даже вот сейчас ватсап пишет, чтобы я писала заявление, т.к числюсь в штате. Как я могу числиться, если не приступала к работе и ничего не подписывала?

Спасибо вам большое за помощь!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию согласно ст. 81 ТК РФ,Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.