Неожиданное требование - необходимость нострификации крымского диплома 1996 года для прохождения курсов повышения квалификации
У меня крымский диплом 1996 года. Для прохождения курсов повышения квалификации требуют нострификации моего диплома, хотя при переходе в РФ уверяли, что наши дипломы не потребуют подтверждения.
В процедуре признания не нуждаются:
документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года;
документы об образовании лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя";
документы, полученные в Украине до 15 мая 1992 года.
Процедуру признания остальных документов осуществляет Рособрнадзор.
Основания: Письмо Рособрнадзора от 30.09.2014 N 02-645 По вопросу признания в РФ документов об образовании, полученных в Украине.