Обратиться к нотариусу по наследству могу в любом регионе или только месту нахождения недвижимости?

Лучший ответ

Чтобы вступить в наследство в обычном порядке, надо посетить нотариуса. Лучше всего сначала проверить на сайте Федеральной нотариальной палаты, не открыл ли уже дело другой наследник. Если нет, вы можете обратиться к любому нотариусу, который работает в том населенном пункте, где на момент смерти был зарегистрирован наследодатель.

Вначале по месту регистрации умершего, там сориентируют.

Здравствуйте.

Наследственное дело открывается по месту регистрации умершего.

При этом, можете обратиться к своему нотариусу и попросить его сделать "свидетельствование подписи", если вы в другом регионе. Потом этот документ перешлете нотариусу по месту регистрации покойного.